Опрос

Как Вы оцениваете работу УФМС России по Псковской области? (Вы иностранный гражданин)

Опрос

Как Вы оцениваете работу УФМС России по Псковской области? (Вы гражданин РФ)

Опрос

Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции УФМС России по Псковской области в 2014 году?

Опрос о качестве

Видео-прием

ФМС России

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в РФ

Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков

План деятельности Федеральной миграцинной службы на 2013-2018 годы

Официальный интернет-портал правовой информации

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан Российской Федерации

ВЫСТУПЛЕНИЯ И ПУБЛИКАЦИИ

17сен

Новый загранпаспорт. Тенденция к популярности.

Управлением Федеральной миграционной службы по Псковской области за 8 месяцев текущего года оформлено 14574 заграничных паспорта. Всё большей популярностью у псковичей пользуются заграничные паспорта нового поколения, содержащие электронный носитель информации. Так, в 2009 году с заявлением о выдаче загранпаспорта нового образца обратилось более 7 тыс. или 50 % заявителей. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года количество желающих получить такой документ составляло лишь 17 %. Всего за 8 месяцев текущего года территориальными органами ФМС России заграничными паспортами нового поколения документировано почти 2 млн. граждан Российской Федерации,что составило 64% от всех выданных за этот период заграничных паспортов.

С этого года возможность получить загранпаспорт нового образца для жителей области стала боле доступной, т.к. уже в пяти территориальных структурных подразделениях УФМС России по Псковской области установлено и введено в действие специальное оборудование, необходимое для приема заявлений и выдачи готовых документов:

отдел обеспечения паспортной работы УФМС России по Псковской области:г. Псков, ул. Петровская, д.51, телефон (8112) 698404;

отдел в г. Великие Луки: г. Великие Луки, ул. Дворецкая, д. 13/28, телефон (81153) 72888;

отделение в Опочецком районе: г. Опочка, ул. Механизаторов, д.14, телефон (81138) 21523;

отделение в Печорском районе: г. Печоры, ул. Мира, д.12, телефон (81148)21247;

отделение в Порховском районе: г. Порхов, ул. Пушкина, д.43, телефон(81134) 21660.

Желающий получить заграничный паспорт нового поколения, содержащий электронный носитель информации, может обратиться в ближайшее из вышеперечисленных территориальных структурных подразделений УФМС России по Псковской области и представить: документ, удостоверяющий его личность, 2 экземпляра заполненных заявлений установленной формы, 2 личных фотографии, квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 1000 рублей (для ребенка до 14 лет – 500 рублей), использованный заграничный паспорт в случае, если срок его действия не истёк. При необходимости дополнительно предоставляются свидетельство о рождении ребенка и его копия, для лиц мужского пола призывного возраста – справка из военного комиссариата или военный билет.

Перечень необходимых документов, формы заявлений о выдаче паспорта, образцы их заполнения, образцы квитанций с заполненными реквизитами, часы приема и выдачи документов размещены на Интернет-сайте УФМС России по Псковской области www.ufms.pskov.ru, где также можно задать интересующие вопросы, получить необходимую справочную информацию и узнать о готовности загранпаспорта.