Опрос

Как Вы оцениваете работу УФМС России по Псковской области? (Вы иностранный гражданин)

Опрос

Как Вы оцениваете работу УФМС России по Псковской области? (Вы гражданин РФ)

Опрос о качестве

Видео-прием

ФМС России

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в РФ

Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков

План деятельности Федеральной миграцинной службы на 2013-2018 годы

ВЫСТУПЛЕНИЯ И ПУБЛИКАЦИИ

17сен

Новый загранпаспорт. Тенденция к популярности.

Управлением Федеральной миграционной службы по Псковской области за 8 месяцев текущего года оформлено 14574 заграничных паспорта. Всё большей популярностью у псковичей пользуются заграничные паспорта нового поколения, содержащие электронный носитель информации. Так, в 2009 году с заявлением о выдаче загранпаспорта нового образца обратилось более 7 тыс. или 50 % заявителей. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года количество желающих получить такой документ составляло лишь 17 %. Всего за 8 месяцев текущего года территориальными органами ФМС России заграничными паспортами нового поколения документировано почти 2 млн. граждан Российской Федерации,что составило 64% от всех выданных за этот период заграничных паспортов.

С этого года возможность получить загранпаспорт нового образца для жителей области стала боле доступной, т.к. уже в пяти территориальных структурных подразделениях УФМС России по Псковской области установлено и введено в действие специальное оборудование, необходимое для приема заявлений и выдачи готовых документов:

отдел обеспечения паспортной работы УФМС России по Псковской области:г. Псков, ул. Петровская, д.51, телефон (8112) 698404;

отдел в г. Великие Луки: г. Великие Луки, ул. Дворецкая, д. 13/28, телефон (81153) 72888;

отделение в Опочецком районе: г. Опочка, ул. Механизаторов, д.14, телефон (81138) 21523;

отделение в Печорском районе: г. Печоры, ул. Мира, д.12, телефон (81148)21247;

отделение в Порховском районе: г. Порхов, ул. Пушкина, д.43, телефон(81134) 21660.

Желающий получить заграничный паспорт нового поколения, содержащий электронный носитель информации, может обратиться в ближайшее из вышеперечисленных территориальных структурных подразделений УФМС России по Псковской области и представить: документ, удостоверяющий его личность, 2 экземпляра заполненных заявлений установленной формы, 2 личных фотографии, квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 1000 рублей (для ребенка до 14 лет – 500 рублей), использованный заграничный паспорт в случае, если срок его действия не истёк. При необходимости дополнительно предоставляются свидетельство о рождении ребенка и его копия, для лиц мужского пола призывного возраста – справка из военного комиссариата или военный билет.

Перечень необходимых документов, формы заявлений о выдаче паспорта, образцы их заполнения, образцы квитанций с заполненными реквизитами, часы приема и выдачи документов размещены на Интернет-сайте УФМС России по Псковской области www.ufms.pskov.ru, где также можно задать интересующие вопросы, получить необходимую справочную информацию и узнать о готовности загранпаспорта.